Имеет ли право на наследство один из наследников?

У мамы на момент смерти было две квартиры. Одна приватизирована, другая, в которой на момент смерти она была зарегистрирована. После смерти мамы другая квартира была приватизирована сыновьями.

Вопрос: «Имеет ли дочь право на часть наследства в приватизированной сыновьями квартиры»?

, Михаил Витренко, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Михаил.

Не приватизированная квартира (т.е. муниципальная) наследодателю не принадлежала, и в наследственную массу войти никак не могла.

Соответственно, наследники не могут претендовать на нее.

Ответ на ваш вопрос отрицательный.