Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязательны ли курсы переподготовки воспитателей для работы в детском саду?

Имею высшее педагогическое образование по специальности "Учитель технологии и предпринимательства", работала воспитателем в детском садике 4 месяца, сейчас после декрета. Нужно ли проходить курсы переподготовки воспитателей для работы в детском садике воспитателем?

17 Июня 2016, 13:29, вопрос №1179044 Надежда, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Бодриков Алексей
    Юрист, г. Рязань
    • 309ответов
    • 55отзывов

    Здравствуйте Надежда.

    Проходить курсы для переподготовки на воспитателя детского для работы в детском садике обязательна. Переподготовка не обязательна учителем начальных классов.

    Также хочу напомнить что переподготовку оплачивает сам работодатель. После курса переподготовки Вы можете работать воспитателем в детском садике.

    Желаю Вам удачи и профессиональных успехов!

    С уважением Алексей Бодриков.

    17 Июня 2016, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.