Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно отменить арест карты?

Здравствуйте, судебные приставы второй раз блокируют зарплатную карту и оба раза суммы выше моего заработка , это вообще законно ?!

14 Марта 2016, 11:31, вопрос №1179028 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21786ответов
    • 6485отзывов

    НЕТ не законно

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
    [Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    17 Марта 2016, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.