Имеет ли право отец ребенка забирать его из детского сада?

Имеет ли право бывший сожитель забирать общего ребенка из детских учреждений без ведома матери и навязывать ребёнку общение со своими сожительницами?

PS Ребёнок проживает с матерью, ребёнку 6 лет

, Слободская Елена, г. Арсеньев
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право бывший сожитель забирать общего ребенка из детских учреждений без ведома матери
Слободская Елена

Если он в СОР ребенка записан отцом, то может, но после того, как заберет обязан СРАЗУ известить мать

и навязывать ребёнку общение со своими сожительницами?
Слободская Елена

Если они не ведут аморальный образ жизни, то запретить ему это никто не имеет право.Опять же — только при условии, что он записан в СОР в графе отец