Попечительство при живых родителях, не лишенных родительских прав

Я вместе с родителями воспитываю племянницу. Могу ли я установить над ней попечительство, если я мать одиночка, а ее родители живы и не лишены родительских прав? Мать племянницы пьет и совершенно не хочет заниматься ее воспитанием. У брата новая семья, двое дитей от второго брака и у них нет возможности и желания взять дочь к себе. Они живут в городе, мы в деревне недалеко от города. Если попечительство возможно. Будет ли платить государство за попечительство?

, Олеся, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Чтоб опеку на ребенка оформить, нужно лишить или ограничить его родителей родительских правах. В судебном порядке