244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть мои деньги, если прислали бракованный товар?

Заказала в интернет-магазине "Сима-Ленд" товар который пришёл бракованный. Компания подтвердила что это брак.Должна приехать машина от их компании забрать товар и только после того как товар поступит к ним, они вернут мне деньги на мой счёт внутри их комнании. но мне не надо так, заказывать у них пока не планирую. и хочу чтобы деньги мне вернули наличными когда приедут за браком или после как товар поступит к ним и вернули на карту.

14 Марта 2016, 10:26, вопрос №1178889 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте, в чем конкретно заключается Ваш вопрос? Что Вы хотите узнать?

14 Марта 2016, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Они мне хотят вернуть деньги на мой счет в их компании. а мне так не нужно, мне нужно чтобы деньги перевели мне на карту Сбербанка. Права ли я буду по какому закону чтобы деньги вернули мне лично, а не на мой счёт в их компании.

14 Марта 2016, 10:32
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Вам нужно написать заявление и предоставить те реквизиты на которые вы хотите, чтобы вам вернули деньги

14 Марта 2016, 10:34
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

а если они так будут не согласны? у меня есть какие то права для повода обращ. в защиту прав потребителей?

14 Марта 2016, 10:37
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Почему Вы не хотите чтобы вам перевели деньги на тот счет?

14 Марта 2016, 10:38
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

потому что я наверное у них заказывать больше не буду.

14 Марта 2016, 10:40
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Как правило деньги возвращают на тот счет, с какого производилась оплата. Если оплата была по банковской карте, то на нее и должен быть произведен возврат, если наличными, то наличкой.

14 Марта 2016, 10:41
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Деньги я отдавала при получении товара.

14 Марта 2016, 10:46
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Закрывайте данный счет, личный кабинет или что там у вас находится и на основании этого просите возвратить деньги или наличными или на банковскую карту.

14 Марта 2016, 10:42
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Закон не устанавливает никаких ограничений в выборе способа возврата уплаченной покупателем суммы, однако такой способ должен быть избран по взаимному соглашению (согласию) сторон.

14 Марта 2016, 10:43
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Повторюсь, что Закон не устанавливает никаких ограничений в выборе способа возврата уплаченной покупателем суммы, однако такой способ должен быть избран по взаимному соглашению (согласию) сторон.

Если Вы расплачивались наличкой, то и просите возврата денежных средств наличными либо на банковский счет.

14 Марта 2016, 10:51

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25