172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли быть вынесен приказ по ст.121 судьей единолично, без должника и судебного разбирательства?

может ли быть вынесен приказ по ст.121 гпк судьей единолично без судебного разбтрательства и без участия должника?

14 Марта 2016, 10:18, вопрос №1178860 марина, г. Ломоносов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
346
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 121. Судебный приказ

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 121]

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных
постановлений.

14 Марта 2016, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
203
ответа
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства. В случае, если должник не согласен с приказом, он вправе в течение 10 дней со дня получения приказа написать возражение на судебный приказ, после чего судебный приказ отменяется также без каких-либо разбирательств

14 Марта 2016, 10:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25