176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли оформить ипотеку до свадьбы, а жилье приобрести после свадьбы?

Добрый день!

У меня вопрос следующего характера:

Можно ли оформить ипотеку до свадьбы (т.к. проще будет получить одобрение),

а жилье приобрести после свадьбы?

Будет ли это юридически верное решение или после заключения брака необходимо уведомлять банк?

14 Марта 2016, 09:22, вопрос №1178813 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кеворк
635
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, что Вы подразумеваете под свадьбой — зарегистрироваться? До регистрации вы оформлять будете право ипотечное кредитование на свое имя? Уведомление банка зависит от условий ипотеки !

14 Марта 2016, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, будет регистрация, до регистрации хочу получить одобрение по ипотеке (т.к. у будующей жены нет официального заработка, будучи женатыми при оформлении ипотеки будет рассматриваться семейный бюджет, поэтому есть вероятность получить отказ, нежели я буду оформлять ее один) А уже после регистрации приобрести жилье. Является ли это действие законным или будет одобрение по ипотеке пересматриваться после регистрации брака? Если удастся приобрести жилье после регистрации будет ли это имущество считаться общим?

15 Марта 2016, 10:24
635
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если приобретете в браке то конечно оно делится так же как и долговые обязательства. А что касается банка то в договоре прописано будет все, но думаю что не существенно. Банк Вам выдает кредит и если выдал то значит вы платежеспособный и надежный клиент.

15 Марта 2016, 10:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25