244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как изменить показания и не пострадать по ст 307 ук рф?

Здравствуйте я являюсь потерпевшим по ст 105 покушение на убийство, под уговорами и давлением я дал не правдивые показания на следствии. Могу ли я в суде изменить свои показания и после не быть привлеченным по ст 307 ук рф

14 Марта 2016, 08:58, вопрос №1178759 Станислав, г. Александровск-Сахалинский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
4956
ответов
1598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это зависит от ситуации, вам лучше проконсультироваться с адвокатом. Но если есть совокупность доказательств вопреки тому, что вы сейчас будете говорить, то вас могут и привлечь.

14 Марта 2016, 10:36
q Отблагодарить
0 0
4956
ответов
1598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Риски сохраняются. Более того, мы не знаем в сторону правды или нет человек хочет поменять показания

14 Марта 2016, 12:57
Юрист - Елена
3067
ответов
1006
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1006отзывов

Да, можете. Согласно примечанию к статье 307 УК РФ свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

14 Марта 2016, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25