348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерна ли стоянка во дворе жилого дома?

Машина соседа каждое утро прогревает двигатель по 30 минут прямо напротив подъезда. Куда пожаловаться??? Как подтвердить факт нарушения правил парковки??

14 Марта 2016, 08:24, вопрос №1178741 Ольга Петровна, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1070
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Сергей
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1070отзывов

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что сосед совершил административное правонарушение Вы вправе защищать свои законные права и интересы и обратиться с заявлением в Государственную инспекцию по безопасности дорожного движения, которые имеют полномочия по привлечению граждан к ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Чтобы понять, нарушает ли закон Ваш сосед, советую предварительно перечитать гл. 12 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.01.2016) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»

С уважением, А.Э.С.

14 Марта 2016, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25