нужно ли оформлять опеку.

хотим дочь отправить доучиваться 9 класс в деревню к бабушке.в деревенской школе сказали,что на бабушку надо оформлять опеку.так ли это и какие документы нужны для перевода?

, салават латыпов, г. Уфа
заблокирован Пользователь
Юрист

Никакой опеки оформлять не требуется. Да, ее и невозможно оформить при живых родителях не лишенных родительских прав. Это не более, чем фантазии сельского школьного директора.

Тем более, что опека возможна только над детьми не достигшими возраста 14 лет.