Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат сумки через месяц после покупки, если чек утерян

Купила сумку в магазине проносила ее один месяц. Она вся внутри порволась.чек утерян могу ли я вернуть такую сумку.

14 Марта 2016, 07:38, вопрос №1178695 Алена, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена!

    В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить продавцу претензию (лучше всего в письменном виде в 2 экз.) относительно некачественного товара, с требованием заменить товар на аналогичный, либо о возврате уплаченных за товар денег.

    Свои требования Вы вправе предъявить в период гарантийного срока или срока годности товара. Если гарантийный срок не установлен, то в разумный срок не более двух лет с момента продажи товара.

    статья 18 часть 5 Закона «О защите прав потребителей»
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    14 Марта 2016, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.