Раздел имущества после развода приостановили до устранения замечаний. Как ускорить процесс?

Здравствуйте!

Пытаюсь через суд произвести раздел имущества после развода, подал заявление в суд, получил определение об оставлении иска без движения до устранения замечаний. Но определение получено после срока, указанного в определении на устранение замечаний. Дополнение к иску с устраненными замечаниями отправлено в суд, но суд, не дожидаясь моего ответа на определение, вернул мне пакет документов с моим иском. Подана частная жалоба в вышестоящий суд, а суд первой инстанции вернул и дополнения к иску с устраненными замечаниями. Как поступить в данной ситуации и решить вопрос с разделом имущества? Живем с бывшей женой в разных городах. Спасибо.

, Владимир Васильевич, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Владимир Васильевич!

В чем именно заключаются замечания суда на ваш иск? Проще и быстрее, чем обжаловать определения, подать иск заново, учтя пожелания суда по его содержанию или составу приложенных документов.

Вам должна вернуться государственная пошлина, если она вами оплачивалась и не было оснований для отсрочки ее уплаты. Приложите квитанцию об оплате к новому пакету документов и отправьте в суд заново.