Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Допускается ли не указывать сумму договора в теле договора, а указать ее в приложении к договору?

договор на работы ООО с ООО. Скажите, плз, допускается ли не указывать сумму договора в теле договора, а указать ее в приложении к договору, являющимся неотъемлемой частью договора?

14 Марта 2016, 01:13, вопрос №1178618 Роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Махмуд
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно пункту 1 статьи 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

    В соответствии с нормами статьи 746 ГК РФ оплата выполненных подрядчиком работ проиКак следует из ст. 709 ГК РФ В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса (то есть, оплачивается по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы).

    Цена работы может быть определена путем составления сметы.

    Таким образом, законодатель допускает указание цены договора в отдельном документе — смете. А также, договор не будет считаться не заключенным, в случае отсутствия условия о цене (как общее правило). Следовательно, правомерно указать цену договора в приложении к нему.

    Удачи в делах!

    14 Марта 2016, 02:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.