Зачем прокуратура может запрашивать характеристику?

Здравствуйте! мне сказали родственники, что по месту прописки приходил участковый и сказал что ему нужна характеристика на меня по запросу из прокуратуры. меня никуда не вызывали и повестки не присылали. чего мне ожидать? я нахожусь сейчас в другом городе

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Зачем прокуратура может запрашивать характеристику?
Юлия

на этот вопрос вам могут ответить ТОЛЬКО в той прокуратуре, которая ее запрашивает.Причин может быть масса.