Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно выбрать договор о взаимодействии юр.лиц?

Здравствуйте. Вопрос такой: есть юрлицо, желающее осуществлять совместную деятельность с другими юрлицами в разных регионах. Юрлица специализированы на оздоровительных услугах. Хочется понять, какие существуют договора и какой из них предпочтительней, если:

- предполагается, что Центр, то есть наше юрлицо готово на себя взять мат ответственность в части обеспечения предприятий-партнеров всем необходимым для достижения уставных целей Центра на их территории

- предприятия-партнеры должны иметь статус представительств/филиалов Центра (с этими терминами тоже хотелось бы разобраться)

- предприятий-партнеров предполагается больше одного и желательно фиксировать их в рамках одного договора

Насколько знаю, что существуют такие варианты договоров:

Договор о сотрудничестве

Соглашение о совместной деятельности

Подходит ли какой-то из этих договоров и есть ли другие варианты? В каком из них можно наиболее детально могут быть зафиксированы все необходимые условия осуществления совместной деятельности? Спасибо огромное, заранее.

13 Марта 2016, 23:56, вопрос №1178581 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александра
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброй ночи!

    Договор может быть какой угодно, т.к. действует принцип свободы договора. Можно заключать договор, как поименованный, так и не поименованный в ГК РФ. Это может быть смешанный договор, сразу с элементами нескольких договор, предусмотренных законом.

    Такой договор даже не обязательно именовать, просто договор или соглашение и дальше все то, что необходимо вам закрепить. Так что никаких проблем.

    14 Марта 2016, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А могли бы вы назвать те виды договоров, которые присутствуют в ГК и которые могут быть взяты нами за основу? Если можно, уточните, имеет ли то, что мы планируем делать, отношение к понятию коммерческой концессии (гл. 54 ГК)?

    14 Марта 2016, 00:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.