548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право сохранить свое рабочее место?

Добрый вечер, подскажи как быть, у меня официальная работа с белой и абсолютно стабильной зп, работодатель довольно хорошо соблюдает законодательство РФ , но я призывник и хочу в этот призыв уйти в армию, есть ли какой нибудь закон о том что работодатель обязан сохранить за мной рабочее место в данной ситуации(ведь к примеру же за женщинами сохраняется рабочее место когда они в декрете, так ещё и платят). Спасибо большое, надеюсь на Ваше понимание.

13 Марта 2016, 23:12, вопрос №1178528 Николай, г. Подольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8648
ответов
2855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

К сожалению, мы мужчины, а не женщины, поэтому законодатель тут нам отказал. Но если ваш работодатель ценит вас, то пока вы в армии он может взять на ваше место другого человека, заключив с ним срочный трудовой договор.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

С уважением Кузнецов А.С.

14 Марта 2016, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Мария
2022
ответа
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Соглашусь с коллегой. Единственное, что можно сделать, это заключить срочный трудовой договор, с новым работником, что бы по истечения срока, когда вы вернетесь из армии, вы снова приступили к работе. Но это уже по соглашению с работодателем, так как нормы трудового законодательства, прямо указывают, что уходя в армию, расторгает прежний трудовой договор.

Законодательство более не содержит гарантий, про которые вы спрашиваете в отноешении военнослужащих.

03 Июля 2017, 16:52
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25