912 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как распределяются алименты на двух детей и на содержание жены до 3-х лет?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Я плачу бывшей жене алименты 1/3 от доходов на одного ребёнка (живу в Крыму и плачу ещё по решению украинского суда). Сейчас у нас со второй женой родился ребёнок. Так как средств не хватает и распределение моих доходов явно не справедливое, уже новая жена хочет подать в суд на алименты на ребёнка и на себя. Возможно ли решить проблему без суда по взаимному согласию и какую долю моих доходов по закону должны получать оба моих ребёнка и жена? Жена до рождения ребёнка не работала, получает только соц. пособие.

13 Марта 2016, 22:25, вопрос №1178507 Сергей Смольницкий, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21778
ответов
6486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21778ответов
  • 6486отзывов
Возможно ли решить проблему без суда по взаимному согласию
Сергей Смольницкий

Если первая жена согласна, то можно, а иначе вам нужно подавать исковое заявление в суд и просить изменить размер взыскиваемых алиментов.

16 Марта 2016, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!