Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление дарственной на основании права на наследство

Мой дядя получил по наследству частный дом и хочет оформить дарственную на меня. Скажите можно ли подарить его только на основании Свидетельства о праве на наследование по закону или необходимо сначала зарегистрировать дом в Росреестре на дядю, а потом уже оформлять дарственную?

05 Июля 2013, 01:55, вопрос №117850 Екатерина, г. Новодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сначала необходимо произвести запись в Реестре. Но вполне вероятно, что если он ещё не получал Свидетельство о праве на наследование, нотариус может оформить отказ в Вашу пользу.

    05 Июля 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats