Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Мат. капитал

Могу ли я приобрести жилье в счет мат.капитала до достижения ребенка трех летнего возраста?Если да,то в каких случаях?

06 Июля 2013, 21:43, вопрос №117848 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, статьей 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной
    поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что заявление о
    распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со
    дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих
    детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей
    статьи. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня
    рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в
    случае необходимости использования средств (части средств) материнского
    (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по
    кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения,
    включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному
    договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе
    кредитной организацией.

    То есть ранее достижения ребенком трехлетнего возраста использование
    средств материнского (семейного) капитала возможно на погашение заемных
    обязательств, связанных с приобретением жилья.


    06 Июля 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats