1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Признание сделки недействительной, если родственница призналась в подделке доверенности

Здравствуйте! У моей мамы был дом в деревне на пр. собственности в Тамбовской обл., но мама заболела в 2013 г. и я забрала её к себе, документы она оставила своей сестре, которая там проживала и ь за домом. Наши дальние родственники ввели ее в заблуждение, что мы якобы разрешили им оформить дом под средства матер. капит. и сказали что как получать деньги документы переоформять обратно. Когда нам стало об этом известно они обещали переоформить документы и вернуть. Но до настоящего времени так и не сделали этого. Потом стали скрываться от нас в итоге что бы не пропустить срок исковой давности я подала заявление в полицию в декабре 2015 года. Родственница призналась что подделала доверенность от имени моей мамы, а мне прислали пост. об отказе в возб. уг дела. Юрист сказал что необходимо признать договор купли - продажи недействительным, для обращения в суд срок уже пропущен он составляет 1 год и поэтому необходимо что бы договор признали недействительным в полиции. Чтоделать?

13 Марта 2016, 20:56, вопрос №1178433 Мария, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
456
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы подайте в суд заявление о признании договора недействительным и одновременно подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с объяснением причин, если суд признает их уважительными, срок исковой давности восстановят и рассмотрят исковое зявление.

13 Марта 2016, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Тольятти

К сожалению, то что я поверила родственнице и ждала что она переоформит обратно документы на законного владельца, как мне сказал юрист суд не сочтет их уважительным, а я соответственно проиграю в суде.

13 Марта 2016, 22:37
456
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если все так, как вы излагаете, то суд может восстановить срок давности, приложите документы, подтверждающие обращение в полицию, признание в подделке доверенности (где это отражено?) отказ в ВУД. Юрист со сто процентной уверенностью не может сказать, восстановит суд срок исковой давности или нет. Вам когда и каким образом стал известен факт переоформления квартиры?

14 Марта 2016, 14:57
Мария
клиент, г. Тольятти

Известно стало в апреле 2013 г., на протяжении всего этого времени она обещала переоформить документы, поэтому я и ждала ав декабре 2015 обратилась в полицию

14 Марта 2016, 17:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.