Банк требует денег спустя 3 года

Здравствуйте. У меня такая проблема, года 3 назад брала кредит в банке, из-за временных финансовых затруднений 1 или 2 раза заплатила не во время,дело было передано коллекторам Они потребовали от меня полного погашения кредита с процентами и штрафами в кратчайшие сроки,что я и сделала. Спустя некоторое время мне стали приходить из банка письма о задолженности, вроде бы я не писала заявление о досрочном погашении кредита в связи с чем начислялись проценты и штрафы. Я писала претензию в банк, ее проигнорировали, сотрудники говорят типа мы ничего не знаем, помочь ничем не можем, платите, с коллекторами разбирайтесь сами. Подскажите пожалуйста, что мне делать ?

, Юлия Зубкова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

После того, как Вы уже «разобрались» с коллекторами, заплатив им сгоряча, вероятно, круглую сумму, вариантов дальнейших действий Вы себе оставили немного. Остаётся лишь надеяться, что коллекторское агентство не откажется подтвердить факт платежа.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Я очень надеюсь, что денежные средства Вы выплатили на основании соответствующих документов. Коллекторы подтвердили в письменном виде получение денег от Вас по данному кредитному Договору? Если да, то ждите. Пусть банк сам подаёт в суд, если ему это надо. А в суде можно уже разобраться, предоставив необходимые документы или заявив срок исковой давности.