8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует денег спустя 3 года

Здравствуйте. У меня такая проблема, года 3 назад брала кредит в банке, из-за временных финансовых затруднений 1 или 2 раза заплатила не во время,дело было передано коллекторам Они потребовали от меня полного погашения кредита с процентами и штрафами в кратчайшие сроки,что я и сделала. Спустя некоторое время мне стали приходить из банка письма о задолженности, вроде бы я не писала заявление о досрочном погашении кредита в связи с чем начислялись проценты и штрафы. Я писала претензию в банк, ее проигнорировали, сотрудники говорят типа мы ничего не знаем, помочь ничем не можем, платите, с коллекторами разбирайтесь сами. Подскажите пожалуйста, что мне делать ?

Показать полностью
, Юлия Зубкова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

После того, как Вы уже «разобрались» с коллекторами, заплатив им сгоряча, вероятно, круглую сумму, вариантов дальнейших действий Вы себе оставили немного. Остаётся лишь надеяться, что коллекторское агентство не откажется подтвердить факт платежа.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Я очень надеюсь, что денежные средства Вы выплатили на основании соответствующих документов. Коллекторы подтвердили в письменном виде получение денег от Вас по данному кредитному Договору? Если да, то ждите. Пусть банк сам подаёт в суд, если ему это надо. А в суде можно уже разобраться, предоставив необходимые документы или заявив срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2013