Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кому достанется дача после раздела по закону?

подала на раздел имущество, сказали еще и доплатить госпошлину... 1)госпошлину платить только за землю или за дом? тоже в россеестре сказали дом стоит 400 тыс а земля 300... поэтому зря за дом госпошлину не хочется платитить...

2)дача записана на бывшего мужа но имущество совместно нажитое...

кому достанется дом и дача, могут ли просто дать справку что 1/2 моя или дачу и дом поделят на 2( но дом то невозможно поделить) или дачу продасть заставят ,но продовать я не хочу а выкупать половину денег нет

13 Марта 2016, 17:24, вопрос №1178234 Алина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если бывший муж против раздела, и суд неизбежен, госпошлину придется платить. Если есть возможность договориться, вдвоем можете пойти к нотариусу и заключить соглашение. И это соглашение зарегистрировать в рег.палате.

    13 Марта 2016, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я б и не ходила так если б был не против, это судья заставила ...муж вообще просто игнорит

    простите вы так не ответили 1) за дом надо платить? или ток за землю

    2) заставят продать?

    как обычно на практике?

    13 Марта 2016, 19:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дом и участок — 2 объекта, и платить нужно за 2.

    Продать никто никого не заставит. Либо признают в равных долях, либо за одним право собственности, а другому полагается компенсация за 1/2 долю.

    13 Марта 2016, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть