Как переоформить квартиру путем дарения?
Здравствуйте. Подскажите как грамотно переоформить квартиру.
Квартира была приобретена на имя моего двоюродного брата. Изначально была взята ипотека под строящееся жилье. Потом ипотека была погашена. В январе 2016 года брат вступил в право собственности. Мы хотим ее в данный момент оформить на имя моей матери (тетя моему брату), но не хотим платить подоходный налог, так как выгоды никакой ни кто не получает. Можно ли это сделать дарением: мой двоюродный брат дарит своей маме, а она моей маме (они родные сестра). Если да то какие сроки надо выдерживать между дареньиями? Будет ли это являться правовым действием, которое не возможно будет потом отменить?
Никаких сроков законом не установлено. Это ваше право 0 решать, когда заключать договор.