8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать дальше, девятилетний школьник украл телефон у дочери, затем подкинул его разбитым?

Девятилетний школьник украл телефон у дочери в школе, затем подкинул его разбитым. Полиция его нашла, ждём от них документ. Что делать дальше?

, Юрий, г. Воркута
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 летнего возраста. Поэтому 9 летний ребенок не будет нести ответственности. Ребенок будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних. Несовершеннолетний, возраст которого менее 14 лет, не отвечает за свои поступки. За него понесут наказание родители. Его могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, в отношении родителей должны будут составить административный протокол за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, и заставят выплатить штраф, размер которого определит суд. Если вы писали заявление в полицию, то вам должны будут направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Поговорите с родителями, возможно они выплатят вам причиненный ущерб. Также вы можете обратиться с иском в суд к родителям ребенка о возмещении ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
, вопрос №4072148, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать магазину в таком случае?
добрый день. магазин изготовил в сроки мебель на заказ и готов отгрузить клиенту, но клиент в отпуске будет еще 2 недели и не делает доплату. Что делать магазину в таком случае? Спасибо
, вопрос №4072017, Кучерявенко Константин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Не берут в школу что делать не знаю что делать
Не берут в школу что делать не знаю что делать
, вопрос №4071773, Алена, г. Москва
Семейное право
Что мне делать дальше куда обращаться?
Свидетельство о рождении моей тети утеряно, родилась она в 1942 г. в селе Берестовое, Бердянского района, Запорожской области. Я сьездил в ЗАГС г.Бердянска, в ЗАГСе ответили что архив у них с 1947 года, съездил в село в архиве села записей 1942 года нет. Тетя умерла в декабре 2021года. Мне свидетельство необходимо для подтверждения родства. Она родная мне по отцу, никогда не была замужем, детей не имела, фамилия не менялась как и у отца. Что мне делать дальше куда обращаться?
, вопрос №4071703, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016