Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как мне безопасно оформить покупку машины?

Здравствуйте! Я собираюсь купить автомобиль по договору купли-продажи(далее ДКП), но человек на которого оформлен автомобиль не может сам явиться для оформления ДКП, поэтому предлагает следующую схему: 1. оформить ДКП на супруга в простой рукописной форме без перерегистрации ТС и далее 2. на основании этого ДКП и ДКП со мной, продать мне автомобиль. Насколько законна и безопасна эта схема? Какие подводные камни возможны и как обезопаситься от них?

13 Марта 2016, 14:47, вопрос №1178087 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    Не советую.

    1.Супруг пишет рукописную доверку на жену.

    2.По ДКП от него на Вас она его подписывает

    3. Отдельно пишет Вам расписку-что приняла в счет оплаты ам по ДКП-деньги

    *ам лучше заранее пробить по базе ГИБДД

    14 Марта 2016, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо!!!

    14 Марта 2016, 23:14
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    обратите внимание на ПТС.

    1. кем выдан-заводом или представительством? нормально

    если ГИБДД-это дубликат, ам может быть в кредите

    2. У Вас будут данные продавца (владельца)

    пробейте его по базе на сайте ФСПП там нужно ФИО и год рождения

    ВАЖНО-отсутствие исполнительных производств-прежде всего алименты.

    ну и штрафы -должны быть на нем.

    15 Марта 2016, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть