Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать на развод, не имея постоянной регистрации в Москве?

Добрый день!хочу подать на развод,но,у меня место постоянной регистрации и у мужа не в Москве!брак регистрировали в Москве,есть ребенок,муж не против развода....могу ли я подать на развод в Москве?

13 Марта 2016, 14:15, вопрос №1178031 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!
    Расторжение брака производитсяв судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

    Иск по общему правилу предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    13 Марта 2016, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.