Каким документом регламентирована необходимость согласия совершеннолетних членов семьи для регистрации по месту жительства супруги?

В Правилах регистрации отсутствует требование о согласии на регистрацию совершеннолетних членов семьи

, Анатолий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.