8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать в суд на неустойку за несвоевременную сдачу объекта?

Здравствуйте! Могу ли я подать на неустойку за несвоевременную сдачу объекта с Апреля месяца,если в договоре написано следующее? Застройщик обязуется завершить строительство жилого дома в соответствии с графиком производства работ с учётом норм продолжения строительства согласно требованием СниП предположительно 1 квартал 2016 годаи передать по акту приёма_передачи объект долевого строительства участнику долевого строительства в течении шести месяцев с момента ввода в эксплуатацию. Срок ввода в эксплуатацию может быть продлён по инженерно_технологическим,экономическим причинам в порядке,предусмотренном действующим законодательством РФ.

Показать полностью
, Сергей, г. Брянск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Срок передачи объекта долевого строительства установлен ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», являющимся основным законодательным актом, регулирующим подобные отношения.

Правила и порядок перенесения сроков строительства установлен ч. 3 ст. 6 указанного Закона.

И как бы витиевато не выражался застройщик, никакие СНиПы, Постановления, пункты договора не могут противоречить вышеозначенным нормам Закона или нарушать их. Вы имеете полное право взыскать неустойку за несоблюдение сроков.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Брянск

Огромное спасибо!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.06.2016