8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать " сущность заявленного требования и его обоснование"?

Хочу выделить свою часть одноквартирного частного дома , находящегося в долевой собственностии и выделить свою часть земельного участка, такж же , находящегося в долевой собственности. В едином гос регистре недвижимого имущества в сведениях о правообладателе указана моя доля 7/10 (7/10 на земельный участок и 7/10 на капитальное строение) . У второго првообладатетя соответственно -доля 3/10. Подала исковое заявление в суд. Судья просит указать "Сущность заявленного требования и его обоснование". Как правильно сформулировать это, чтобы суд не отказал в разрешении раздела земельного участка и дома?

Показать полностью
, Диана Петелькина, с. Шемурша
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Диана. С исковыми требованиями необходимо определяться до обращения в суд, под них же устанавливать доказательства. Судя по тому, что вы не знаете, с ем обратились в суд, необходимых доказательств, скорее всего, вами также не представлено. Вряд ли можно в такой ситуации надеяться на удовлетворение требований. Требование должно быть о разделе дома и земельного участка в натуре. Однако мало выдвинуть исковое требование, необходимо еще и доказать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в иске.

0
0
0
0

Обоснование иска- не абстрактное понятие, и не универсальное, чтобы было одно для всех случаев жизни. Обоснование зависит исключительно отвашей ситуации, ваших обстоятельств и имеющихся у вас доказательств, которые нам совершенно не известны.

Заочно такие вопросы решить невозможно.

,
0
0
0
0
Диана Петелькина
Диана Петелькина
Клиент, с. Шемурша

Спасибо! Произошёл конфликт с соседями. Они произвели реконструкцию веранды, вместо одноэтажной деревянной с плоской крышей возвели 2х этажную с двускатной крышей, нависающей на мою пешеходную дорожку , что создаёт угрозу жизни . Раисполком нарушений не видит , те было моё согласие на реконструкцию , но устное требование- не создавать неудобств ( делать оступ, с учетом свисающей с пятиметровой высоты крыши) не было учтено . Постройка не зарегистрирована , тк есть отступление от проекта по высотности ( в проектебыл один этаж ), а я уже теперь ничего не подпишу, научена горьким опытом. Круг замкнулся- раисполком рекомендует обращаться в суд по поводу злополучной крыши, а суд отказал - тк этот вопрос в компетенции райисполкома. Может ли этот случай являться основанием для раздела земельного участка?. Для меня было неприятным открытием , что если земля в долевой собственностии , то границ внутри общего участка нет, с 1990 года стоят заборы был определён порядок пользования земельным участком и домом по суду. Мне 82 года , хочу разобраться в этом. Хочу , чтобы были границы внутри общего участка, тогда никто не сможет отравлять существование крышей , претензиями , что моё плодовое дерево мешает обслуживать эту крышу и стену .

Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.06.2016