Как будут распределены доли в квартире?

квартира общ площадь 78,5 жилая 47,7. один собственник (это какая доля?) дарит трем детям по 1/100доли, какая остается доля у него?.. заранее спасибо!

, ольга, г. Великий Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять) квартира общ площадь 78,5 жилая 47,7. один собственник (это какая доля?) дарит трем детям по 1/100доли, какая остается доля у него?.. заранее спасибо!
ольга

Здравствуйте, у единственного собственника одна доля, она же 1/1, она же 100% и так далее.

Если собственник дарит 1/100, то у него остается 99/100. Но, подозреваю, что трем детям он планирует подарить не 1/100, а по 1/100, значит у него останется 97/100.

ольга
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо огромное!!!