Как поделить жилье после смерти бабушки?

Мне было 10 лет умерла моя мама,опекуном стала бабушка, сейчас мне 19 лет умерла бабушка, остался дом в котором я прописана и живу, так же со мной проживает мамина сестра и ее 2 детей, она вдова,тетка меня выгоняет из дома ,имею ли я право на какую то часть жилья?

, Оксана, г. Мурманск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Оксана. В случае, если бабушка была собственником дома и при этом не составляла завещания на дом, вы являетесь наследником по праву представления, так как ваша мама умерла раньше бабушки, вы наследуете ту долю, которую унаследовала бы мама, если бы она была жива на момент смерти бабушки