Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно решить описанную мной ситуацию, не заселяя отца ко мне на жилплощадь?

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 24 года, проблема в следующем, вчера, возвращаясь домой я нашёл в почтовом ящике письмо из городского суда, на имя моей матери, с которой я не проживаю совместно, но постоянно поддерживаю связь и часто навещаю, значит в письме я нашёл извещение о гражданском деле назначено собеседование, которое состоится 16 марта 2016 года в 17:00 в помещении гор. суда.

Далее предлагаются к собеседованию представить суду письменные возражения по существу требований.

Приложение: копия искового заявления.

Приложенные к иску документы можно получить в ЗГС.

Исковое заявление о вселение

Далее дата договора на передачу и продажу квартир в собственность граждан, что истец стал собственником 1/3 доли квартиры, где 1/3 моя и 1/3 мамины, по указанному адресу

Далее указание на то, что 1/3 в указанной квартире является ответчица моя мать, действуя в своих интересах, нарушая его права собственника, не пускает его в квартиру.

На его просьбу дать ему ключи и от квартиры и не лишать свободного доступа в квартиру, где он является собственником 1/3 доли.

Считает, что ответчица причинила ему своими действиями моральный вред в сумме 3500 руб

На основании изложенного и в соответствии со ст. 30 ЖК РФ

Просит: Вселить его в квартиру указанную, по соответствующему адресу в городе З.

Взыскать с ответчицы (моей матери) в его пользу моральный вред 3500 руб.

Приложение:

копия искового заявления

Копия договора приватизации

Квитанция госпошлины

Копия справки БТИ

После развода я с мамой жили отдельно от отца, потом он попал в тюрьму за убийство на 11,5 лет, по возвращению проживал у друга, как я уже сказал. Изначально родителями моей матери продавались 2 комнаты и покупалась эта квартира, отца просто включили в приватизацию, от чего он теперь в доле, можно ли как-нибудь выписать его из квартиры?

Потому, что у меня нет желания жить с бывшим алкоголиком, убившим свою мать, приходившуюся мне бабушкой.

К этому человеку абсолютно нет доверия, можно ли как-то решить данную проблему до 16 марта?

13 Марта 2016, 12:18, вопрос №1177919 Александр, г. Златоуст
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    значально родителями моей матери продавались 2 комнаты и покупалась эта квартира, отца просто включили в приватизацию, от чего он теперь в доле, можно ли как-нибудь выписать его из квартиры?
    Александр

    К сожалению ваш отец является собственником доли в жилом помещении и лишить его права собственности, а так же пользования квартирой, вы не сможете.

    можно ли как-то решить данную проблему до 16 марта?
    Александр

    Данную проблему вы сможете решить только путем переговоров с вашим отцом. Если вариант предоставить ему отдельное жилое помещение а данную квартиру переоформить на вас с матерью? Если есть такой вариант, тогда используйте его. А в суде следует заключить мировое соглашение.

    13 Марта 2016, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.