8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить описанную мной ситуацию, не заселяя отца ко мне на жилплощадь?

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 24 года, проблема в следующем, вчера, возвращаясь домой я нашёл в почтовом ящике письмо из городского суда, на имя моей матери, с которой я не проживаю совместно, но постоянно поддерживаю связь и часто навещаю, значит в письме я нашёл извещение о гражданском деле назначено собеседование, которое состоится 16 марта 2016 года в 17:00 в помещении гор. суда.

Далее предлагаются к собеседованию представить суду письменные возражения по существу требований.

Приложение: копия искового заявления.

Приложенные к иску документы можно получить в ЗГС.

Исковое заявление о вселение

Далее дата договора на передачу и продажу квартир в собственность граждан, что истец стал собственником 1/3 доли квартиры, где 1/3 моя и 1/3 мамины, по указанному адресу

Далее указание на то, что 1/3 в указанной квартире является ответчица моя мать, действуя в своих интересах, нарушая его права собственника, не пускает его в квартиру.

На его просьбу дать ему ключи и от квартиры и не лишать свободного доступа в квартиру, где он является собственником 1/3 доли.

Считает, что ответчица причинила ему своими действиями моральный вред в сумме 3500 руб

На основании изложенного и в соответствии со ст. 30 ЖК РФ

Просит: Вселить его в квартиру указанную, по соответствующему адресу в городе З.

Взыскать с ответчицы (моей матери) в его пользу моральный вред 3500 руб.

Приложение:

копия искового заявления

Копия договора приватизации

Квитанция госпошлины

Копия справки БТИ

После развода я с мамой жили отдельно от отца, потом он попал в тюрьму за убийство на 11,5 лет, по возвращению проживал у друга, как я уже сказал. Изначально родителями моей матери продавались 2 комнаты и покупалась эта квартира, отца просто включили в приватизацию, от чего он теперь в доле, можно ли как-нибудь выписать его из квартиры?

Потому, что у меня нет желания жить с бывшим алкоголиком, убившим свою мать, приходившуюся мне бабушкой.

К этому человеку абсолютно нет доверия, можно ли как-то решить данную проблему до 16 марта?

Показать полностью
, Александр, г. Златоуст
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

значально родителями моей матери продавались 2 комнаты и покупалась эта квартира, отца просто включили в приватизацию, от чего он теперь в доле, можно ли как-нибудь выписать его из квартиры?
Александр

К сожалению ваш отец является собственником доли в жилом помещении и лишить его права собственности, а так же пользования квартирой, вы не сможете.

можно ли как-то решить данную проблему до 16 марта?
Александр

Данную проблему вы сможете решить только путем переговоров с вашим отцом. Если вариант предоставить ему отдельное жилое помещение а данную квартиру переоформить на вас с матерью? Если есть такой вариант, тогда используйте его. А в суде следует заключить мировое соглашение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016