Как можно решить описанную мной ситуацию, не заселяя отца ко мне на жилплощадь?

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 24 года, проблема в следующем, вчера, возвращаясь домой я нашёл в почтовом ящике письмо из городского суда, на имя моей матери, с которой я не проживаю совместно, но постоянно поддерживаю связь и часто навещаю, значит в письме я нашёл извещение о гражданском деле назначено собеседование, которое состоится 16 марта 2016 года в 17:00 в помещении гор. суда.

Далее предлагаются к собеседованию представить суду письменные возражения по существу требований.

Приложение: копия искового заявления.

Приложенные к иску документы можно получить в ЗГС.

Исковое заявление о вселение

Далее дата договора на передачу и продажу квартир в собственность граждан, что истец стал собственником 1/3 доли квартиры, где 1/3 моя и 1/3 мамины, по указанному адресу

Далее указание на то, что 1/3 в указанной квартире является ответчица моя мать, действуя в своих интересах, нарушая его права собственника, не пускает его в квартиру.

На его просьбу дать ему ключи и от квартиры и не лишать свободного доступа в квартиру, где он является собственником 1/3 доли.

Считает, что ответчица причинила ему своими действиями моральный вред в сумме 3500 руб

На основании изложенного и в соответствии со ст. 30 ЖК РФ

Просит: Вселить его в квартиру указанную, по соответствующему адресу в городе З.

Взыскать с ответчицы (моей матери) в его пользу моральный вред 3500 руб.

Приложение:

копия искового заявления

Копия договора приватизации

Квитанция госпошлины

Копия справки БТИ

После развода я с мамой жили отдельно от отца, потом он попал в тюрьму за убийство на 11,5 лет, по возвращению проживал у друга, как я уже сказал. Изначально родителями моей матери продавались 2 комнаты и покупалась эта квартира, отца просто включили в приватизацию, от чего он теперь в доле, можно ли как-нибудь выписать его из квартиры?

Потому, что у меня нет желания жить с бывшим алкоголиком, убившим свою мать, приходившуюся мне бабушкой.

К этому человеку абсолютно нет доверия, можно ли как-то решить данную проблему до 16 марта?

, Александр, г. Златоуст
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

значально родителями моей матери продавались 2 комнаты и покупалась эта квартира, отца просто включили в приватизацию, от чего он теперь в доле, можно ли как-нибудь выписать его из квартиры?
Александр

К сожалению ваш отец является собственником доли в жилом помещении и лишить его права собственности, а так же пользования квартирой, вы не сможете.

можно ли как-то решить данную проблему до 16 марта?
Александр

Данную проблему вы сможете решить только путем переговоров с вашим отцом. Если вариант предоставить ему отдельное жилое помещение а данную квартиру переоформить на вас с матерью? Если есть такой вариант, тогда используйте его. А в суде следует заключить мировое соглашение.