Хотим взять кредит на ООО. Какие риски будут для меня, если я замдиректора?
Здравствуйте, ситуация следующая: мы с друзьями хотим взять кредит в банке на ООО, мама одного учредитель и ген.директор в одном лице, меня хотим назначить зам.директора я буду представлять её права в банке, кредит хотим взять на приобретение оборудования которое будет в залоге у банка. Вопрос какие риски будут для меня?
, Александр, г. Красноярск
Алена Каминская
Здравствуйте. Никаких, если вы не будете поручителем по кредиту и не будете оформлять кредит на себя. Зам директора это обычный наемный работник. Ответственность несут учредители только, а именно ООО своим уставным капиталом.