8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять на другую модель телефона либо осуществить возврат денег?

Здравствуйте! У меня такая проблема... Я приобрела телефон в кредит в январе 2015 года. модель - IPhone 5c. Сразу же после месяца пользования я обнаружила дефект: щелкал экран телефона. Я поехала в сервис и мне обменяли на новый. Далее после полу года пользования, появилась снова та же проблема, проблема экрана. Мне снова обменяли на новый такой же телефон. Уже в декабре, опять та же картина. На сегодняшний день, у меня уже 4-ый новый телефон той же модели. В январе уже этого года, 2016, год гарантии у меня истек. Четвертый по счету телефон я уже меняла в сервисе по их гарантии: с момента обмена устройства + 3 месяца гарантия. К чему я все веду... Сколько бы телефонов я не меняла, все той же модели, что и покупала, мне приходят телефоны все с тем же дефектом без конца и края, устала менять. Что мне делать? Думаю,внятно все изъяснила. А деньги вернуть за товар я не могу, т.к. гарантия с салона сотовой связи,где я брала телефон, истекла. Может можно что-то сделать,помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Екатерина, г. Казань
Елена Черникова
Елена Черникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

На основании ст.19 ЗоПП вы можете потребовать только устранения недостатков, т.е. грубо говоря проведение ремонта за счет изготовителя. Вернуть товар Вы не сможете и соответственно получить деньги.Ст. 18 ЗоПП здесь не применима, так как прошло больше двух лет и истек срок гарантии.Для производства ремонта, Вам необходимо обратиться в сервисный центр изготовителя. В случае, если в бесплатном ремонте откажут, Вы вправе направить ему претензию с требованием ремонта, и затем в случае отказа обращаться в суд.Вернуть товар Вы могли во время гарантии, но никак не по истечении года после гарантии.

Буду благодарна за отзыв)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016