Капает вода с потолка. с кого взыскать сумму ущерба?

День добрый, живу на последнем этаже, сегодня меня разбудил душ с потолка, можно ли с кого-нибудь спросить за испорченый потолок и утреннее купание)?

, леха, г. Красноярск
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Позвоните в вашу управляющую компанию, заявите о протечке. Сделайте фотографии протечки с указанием даты и времени. Напишите заявление в УК с описанием проблемы. Потребуйте проведения освидетельствования события.

При прибытии представителей УК пригласите двух свидетелей для составления акта. Если сотрудники УК не появятся в течении 12 часов, составляйте акт самостоятельно (так же при наличии свидетелей). В акте должно быть указано на место, где протекает потолок, указание на возможные причины, подробное перечисление повреждений, характер повреждений, дата протечки. Так же должно быть указано: дата, время составления акта, ФИО и адреса местожительства всех участвующих лиц (свидетелей). ФИО, должность лица составившего акт.