Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какой грозит срок при нахождении спайса у несовершеннолетнего?

Какой срок грозит несовершеннолетнему лицу 16 лет, изъяли 0.87 грамма спайса? Cудим не был,к уголовной ответственности не привлекался. Надо ли будет проходить тест на наркотики?

13 Марта 2016, 02:23, вопрос №1177693 Семён, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Семен!

    Насколько мне известно. Тест на употребление наркотических средств проходят все подозреваемые в совершениях преступлений Федеральной службой по контролю за оборотом наркотических средств и их прекурсоров (ФСКН), и в данном случае прохождение теста будет обязательным.

    Вероятнее всего, его привлекут по ч. 1 ст. 228 УК РФ — максимальный срок лишения свободы 2 года. А если было распространение, то 228.1 УК РФ — максимальный срок лишения свободы 8 лет.

    13 Марта 2016, 03:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Неужели подростку 16 лет не дадут условно?

    13 Марта 2016, 17:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    В любом случае, данный вопрос решается судом.
    И, при этом, учитывается множество обстоятельств.
    В том числе тяжесть и общественная опасность деяния.

    13 Марта 2016, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть