Может ли зарплата быть меньше 17300 по г. Москва?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Подала в суд на алименты, муж принес справку с работы что получает 12000р, смотрю по сайтам в Москве минимальная зарплата 17300, он обманывает или мне кажется? И что делать в этом случае?

, Алена, г. Подольск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте!
Справка у мужа с работы, вполне возможно, действительная. Многие работодатели выплачивают «официальную» зарплату даже меньше минимально установленной.
Выход один — обращаться в трудовую инспекцию и правоохранительные органы с требованием провести проверку работодателя, почему зарплата меньше 17 300.

Алена
Клиент, г. Подольск

он работает юристом

Алена, неважно, кем он работает. Ребёнок имеет право на алименты с зарплаты 17 300, а не с 12 000 руб.