232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Придётся ли мне платить 30%-ый налог при продаже недвижимости?

Собираюсь продавать квартиру. Я не являюсь резидентом. Недвижимость в собственности более 5 лет. Придётся ли мне платить 30%-ый налог?

12 Марта 2016, 22:18, вопрос №1177603 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! К сожалению, все налоговые вычеты, предусмотренные ст. 220 НК РФ и ст. 217 НК РФ предоставляются только налоговым резидентам. Поэтому, если по итогам налогового периода, в котором Вы продадите недвижимость, Вы не будете налоговым резидентом РФ, то Вам придется заплатить 30% со всей стоимости имущества.

13 Марта 2016, 11:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25