Могу ли я настаивать на разводе, если муж попросит у судьи время на примирение?

Добрый вечер, я подала в Мировой суд на развод, муж то согласен,то не согласен, он меня преследует, угрожает, я писала в полицию заявление на него, я настаиваю на разводе,написала заявление о вынесении заочного решения суда.14 марта состоится заседание, он говорит о том, что придет на него и будет просить время на примирение , по закону судья даст ему это время, но он это делает мне на зло, мирится он не хочет. Могу ли я написать заявление и как его правильно написать что настаиваю на разводе и приложить распечатки смс с угрозами ?

, Ирина, г. Омск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я написать заявление и как его правильно написать что настаиваю на разводе и приложить распечатки смс с угрозами?
Ирина

Можете, указав, что совсемтное проживание не возможно, приложите заявление в полицию, смс. Укажите, что планируете создавать новую семью, что брачные отноешняи фактически прекращены… с… и настаиваете на минимальном сроке для примерения

Подпайте ход-во о минимальном сроке примирения

Если нужна будет помощь в составлении ход-ва, обращайтесь