Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я настаивать на разводе, если муж попросит у судьи время на примирение?

Добрый вечер, я подала в Мировой суд на развод, муж то согласен,то не согласен, он меня преследует, угрожает, я писала в полицию заявление на него, я настаиваю на разводе,написала заявление о вынесении заочного решения суда.14 марта состоится заседание, он говорит о том, что придет на него и будет просить время на примирение , по закону судья даст ему это время, но он это делает мне на зло, мирится он не хочет. Могу ли я написать заявление и как его правильно написать что настаиваю на разводе и приложить распечатки смс с угрозами ?

12 Марта 2016, 21:56, вопрос №1177577 Ирина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2018 мы ответили на 391 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Могу ли я написать заявление и как его правильно написать что настаиваю на разводе и приложить распечатки смс с угрозами?
    Ирина

    Можете, указав, что совсемтное проживание не возможно, приложите заявление в полицию, смс. Укажите, что планируете создавать новую семью, что брачные отноешняи фактически прекращены… с… и настаиваете на минимальном сроке для примерения

    Подпайте ход-во о минимальном сроке примирения

    Если нужна будет помощь в составлении ход-ва, обращайтесь

    12 Марта 2016, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.