508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В 15 лет забеременела и в 16 родила. В какой сумме мне запрашивать моральный ущерб?

Здравствуйте! Я в 15 лет забиременела и в 16 родила.Через месяц будет суд. Я хочу запросить маральный и материальный ущерб. В какой сумме мне запрашивать маральный ущерб?

12 Марта 2016, 21:39, вопрос №1177566 Александра, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14748
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Через месяц будет суд. Я хочу запросить маральный и материальный ущерб.
Александра

О чем суд и с кем? С папой ребенка по ст.134 УК РФ?

А какой материальный ущерб Вам причинен? Моральный можете попросить любой, но нужно его обосновать.

12 Марта 2016, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Пятигорск

Суд будет с отцом ребенка. 134 статья там тоже есть. Но и еще 3 каких то статьи. Когда я забеременела, он меня унижал и оскорблял, говорил что это не его ребенок. Забрал у меня золото ( сережки и кольцо). На протяжении года он сосал с меня деньги. Избивал ногами, кулаками. И когда я была в положении поднял на меня руку.Этого достаточно для марального ущерба?Оскорбления я тоже получала от его матери.

13 Марта 2016, 19:23
14748
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Этого достаточно для марального ущерба?
Александра

Этого конечно достаточно. Просите не меньше 500 000 рублей. Если хотите иск подготовлю, но на платной основе. Расценки здесь: pravoved.ru/lawyer/14169/.

13 Марта 2016, 19:26

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25