1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

С какого момента будет считаться лишение прав?

С какого момента будет считаться лишение прав (мужа лишили на 3 года , если он отбывает срок в колонии, срок 4г 8 месяцев), права находятся дома. Возможности сдать нет, муж отбывает наказание в другой области ?

12 Марта 2016, 21:51, вопрос №1177562 Елена, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5966
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5966отзывов

Здравствуйте, Елена!

Вообще-то срок лишения водительских прав исчисляется с начала сдачи удостоверения в ГИБДД или в суд при рассмотрении дела. В связи с тем, что он отбывает наказание в местах лишения свободы, значит, срок будет исчисляться с того дня, когда он освободится и сдаст удостоверение в ГИБДД. Если в резолютивной части приговора суда указано: назначить наказание… с лишением права управления… сроком на три года, значит, лишение права надо понимать как дополнительное (не параллельное) наказание, не связанное с лишением свободы.

13 Марта 2016, 01:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Дмитрий
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласно КОАП РФ срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения в гибдд. вы сами можете сдать его водительское удостоверение в гибдд.

12 Марта 2018, 09:57
q Отблагодарить
0 0