Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Купил автомобиль по договору купли-продаже, а он в запрете на регситрационные действия

купил авто по купле-продаже, выяснилось в последствии, что на авто наложен запрет на рег. действия суд. приставами за долги прошлого хозяина авто.. написал письмо - претензию им, чтобы они сняли запрет, ведь авто продано - не ответили.. написал еще одно письмо на имя начальника суд. приставов о том, что нет ответа - не ответили.. иду в суд решать вопрос.. кто возместит мой ущерб, который я потратил, грубоговоря на адвоката.

12 Марта 2016, 21:31, вопрос №1177559 алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алексей, добрый день!
    Те средства, которые Вы потратили на адвоката при переписке с приставами, в суде не возместят. А вот расходы, связанные с ведением дела в суде, при положительном решении возместить можно.
    Для снятия запрета Вам нужно обратиться в суд с требованиями к взыскателю и должнику, а судебного пристава привлечь в качестве третьего лица.
    Успехов Вам, обращайтесь!

    12 Марта 2016, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а с судебного пристава спросить не получится за превышение должностных полномочий, не разобравшись в ситуации, наложить запрет на рег. действия..

    12 Марта 2016, 21:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если запрет наложен до попытки регистрации Вами автомобиля, когда у пристава отсутствовала информация о Вас как о новом собственнике, он действовал по закону и ничего противоправного не совершил.
    Практика показывает, что даже в случае превышения полномочий рассчитывать на сколь-нибудь серьёзную ответственность для должностного лица не приходится, тем более материальную.

    12 Марта 2016, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть