8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил автомобиль по договору купли-продаже, а он в запрете на регситрационные действия

купил авто по купле-продаже, выяснилось в последствии, что на авто наложен запрет на рег. действия суд. приставами за долги прошлого хозяина авто.. написал письмо - претензию им, чтобы они сняли запрет, ведь авто продано - не ответили.. написал еще одно письмо на имя начальника суд. приставов о том, что нет ответа - не ответили.. иду в суд решать вопрос.. кто возместит мой ущерб, который я потратил, грубоговоря на адвоката.

, алексей, г. Новосибирск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!
Те средства, которые Вы потратили на адвоката при переписке с приставами, в суде не возместят. А вот расходы, связанные с ведением дела в суде, при положительном решении возместить можно.
Для снятия запрета Вам нужно обратиться в суд с требованиями к взыскателю и должнику, а судебного пристава привлечь в качестве третьего лица.
Успехов Вам, обращайтесь!

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Новосибирск

а с судебного пристава спросить не получится за превышение должностных полномочий, не разобравшись в ситуации, наложить запрет на рег. действия..

Если запрет наложен до попытки регистрации Вами автомобиля, когда у пристава отсутствовала информация о Вас как о новом собственнике, он действовал по закону и ничего противоправного не совершил.
Практика показывает, что даже в случае превышения полномочий рассчитывать на сколь-нибудь серьёзную ответственность для должностного лица не приходится, тем более материальную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2016