Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Существенное уменьшение кредита в банке с зарплатной картой этого же банка

Добрый вечер! Год назад взяла два потребительских кредита в одном банке. В первые месяцы выплачивала во время, т.к. зарплатная карта так же в этом банке. Работаю учителем в школе и летом сбой в зарплате с отпускными разрушили своевременные платежи. На данный момент кредитная история существенно по-порчена. Не платить, чтобы уменьшить долг не могу, т.к. все деньги зарплаты идут через этот банк. Зарплата стала меньше и на жизнь совсем не остается. Как мне можно уменьшить кредиты в такой ситуации? Готова идти в суд, только в какой и с чем, не знаю. Можно ли что-нибудь сделать?

12 Марта 2016, 20:34, вопрос №1177504 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2018 мы ответили на 348 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Как мне можно уменьшить кредиты в такой ситуации?
    Татьяна

    Обратитесь в банк и просите предоставить реструктуризацию по кредиту, если же откажут. То можно попробовать взять выписку по счету и посомтреть не было ли списано в счет погашения долга незаконных комиссий, страховки, штрафов /пеней. Которые так же подлежат взысканию с банка в Вавшу пользу

    12 Марта 2016, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    В суд Вы вправе обратиться в любой момент в течение 3х лет с момента того, как Вы посчитали, что Ваши права нарушены, вот только правовых оснований у Вас нет.

    Вы плательщик по кредиту, и, в данном случае, любой суд встанет на сторону банка, кредитора, а не на Вашу сторону, заемщика.

    Есть вариант перекредитоваться в другом банке (если дадут кредит). Тогда у Вас будет возможность хотя бы погасить кредит в этом банке.

    Ну а вообще, мой Вам личный совет — лучше кредиты не брать, ибо очень большие проценты.

    12 Марта 2016, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть