Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство на дачном участке

Здравствуйте! Хотим построить на дачном участке дом, для постоянного проживания в нем! Нашли заброшенный участок в дачном поселке, написали в правлении заявление на его использование, заявление одобрено. Какие документы нам должно выдать садовое товарищество на предоставленный нам участок? Нужно ли брать разрешение на строительство дома на дачном участке?(председатель говорит что строитесь просто без разрешения)

14 Июля 2012, 19:39, вопрос №11775 ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина.

    1) Садовое товарищество должно выдать Вам членскую книжку и схему расположения земельного участка. Вы же должны оплатить вступительные, а позже - целевые и членские взносы в размерах, определенных Уставом и решения Садового товарищества.

    2) Порядок строительства на дачном участке Садового товарищества определяется его Уставом, решениями Садового товарищества и его руководством. Начинайте строиться, и напишите заявление в правление Садового товарищества на ознакомление Вас с указанными документами.

    15 Июля 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Если собираетесь строить капитальный дом, для постоянного проживания, вам необходимо получить разрешение на строительство в управлении архитектуры, согласно градостроительному законодательству.

    Не требуется разрешение на строительство садового домика на земельном участке, предоставленном только для ведения садоводства, дачного хозяйства.

    18 Июля 2012, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats