8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство на дачном участке

Здравствуйте! Хотим построить на дачном участке дом, для постоянного проживания в нем! Нашли заброшенный участок в дачном поселке, написали в правлении заявление на его использование, заявление одобрено. Какие документы нам должно выдать садовое товарищество на предоставленный нам участок? Нужно ли брать разрешение на строительство дома на дачном участке?(председатель говорит что строитесь просто без разрешения)

, ирина Нагибина, г. Омск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина.

1) Садовое товарищество должно выдать Вам членскую книжку и схему расположения земельного участка. Вы же должны оплатить вступительные, а позже - целевые и членские взносы в размерах, определенных Уставом и решения Садового товарищества.

2) Порядок строительства на дачном участке Садового товарищества определяется его Уставом, решениями Садового товарищества и его руководством. Начинайте строиться, и напишите заявление в правление Садового товарищества на ознакомление Вас с указанными документами.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте

Если собираетесь строить капитальный дом, для постоянного проживания, вам необходимо получить разрешение на строительство в управлении архитектуры, согласно градостроительному законодательству.

Не требуется разрешение на строительство садового домика на земельном участке, предоставленном только для ведения садоводства, дачного хозяйства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Все
Есть участок на котором стоит дом Владеет женщина по договору
Есть участок на котором стоит дом. Владеет женщина по договору дарения от ее матери. Можно ли вписать еще владельца для дальнейшего строительства. Или надо будет межевать участок, присваивать отдельный номер и тогда уже переписывать отдельно?
, вопрос №4082350, Егор, с. Севастополь
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Земельное право
ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства
Добрый день. Купили участок в льготную ипотеку. г. о. Красногорск в СНТ. Земля сельхоназначения, ври -ведение садоводства. ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства. По условиям банка нам нужно получить положительный ответ на уведомление о планируемом строительстве. Инженер все подготовил, приходит отказ, якобы только садовый дом.
, вопрос №4081900, Анна, г. Москва
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013