Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова вероятность освобождения по амнистии, если назначен год пребывания в колонии общего режима?

Сержант, избивший моего сына во время прохождения срочной службы, получил год в колонии общего режима.

20 Апреля 2017, 22:03, вопрос №1177479 Марина, г. Ногинск-9
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Марина. Согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

    В настоящее время не известно будет ли вообще амнистия в 2017 году. Поэтому говорить о ней сейчас не имеет смысла.

    Однако не стоит забывать, что осужденный обладает правом условно-досрочного освобождения в соответствии со ст. 79 УК РФ.

    20 Апреля 2017, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.