460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что меня ждёт по статье 158, если я возместил ущерб?

Вот вот суд, спёр айфон 4, но вернул, ущерб возместил 4000р, получил расписку от потерпевшего о том что ко мне больше не имеет притезии, ранее не судим, Что меня ждёт?(

12 Марта 2016, 18:44, вопрос №1177391 Бектур, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Здравствуйте!

Вы пишете:«Ст 158 Вот вот суд, спёр айфон 4, но вернул, ущерб возместил 4000р, получил расписку от потерпевшего о том что ко мне больше не имеет притезии, ранее не судим, Что меня ждёт?(»

Максимальное наказание за Ваше деяние — до двух лет лишения свободы. Если вину признаете, ранее к уголовной ответственности не привлекались, ущерб возместили, то возможно наказание, не связанное с лишением свободы. Если же потерпевший напишет суду заявление о примирении с Вами. то в соответствии со ст. 25 УПК РФ и 56 УК РФ уголовное дело возможно прекратить за примирением сторон.

12 Марта 2016, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25