296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Расторжение дополнительного соглашения в судебном порядке

Здравствуйте. Ситуация следующего характера: я участник долевого строительства жилья, по договору долевого участия срок сдачи дома был установлен 4й квартал 2014 года, но дом не сдался в эксплуатацию. Я подписал дополнительное соглашение на перенос срока на 4й квартал 2015 года и зарегистрировал его, однако дом опять не сдался в эксплуатацию к указанному сроку. Дополнительных соглашений на очередной перенос сроков я не получал. Так же некоторые из дольщиков отказались подписывать дополнительные соглашения. Таким образом получается следующая ситуация, что срок сдачи дома не является единым для всех участников. У одних он 4 квартал 2014 года у других 4 квартал 2015года. Могу ли я в судебном порядке признать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию недействительным? Если могу, то чем обосновать? И возможно ли получить компенсацию за весь период просрочки по закону N 214-ФЗ? Спасибо.

12 Марта 2016, 15:37, вопрос №1177194 Дмитрий, г. Салехард
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1231отзыв

Здравствуйте, Дмитрий!

Признать дополнительное соглашение недействительным возможно лишь в том случае, если докажете, что оно было подписано Вами вследствие заблуждения или обмана.

15 Марта 2016, 05:47
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!
Юрист - Александр
798
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Покажите договор и дополнительное соглашение (можно в личку).

18 Марта 2016, 09:11
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25