Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

С какого возраста можно уйти сотруднику полиции по смешанному стажу без тех 3-х условий?

Здравствуйте. Мне 47 лет. Служу в полиции с 2002 года. Гражданский стаж - 13 лет . Когда я смогу уйти на пенсию по смешанному стажу. Говорят, что в 50 лет. Правда ли это?. Спасибо! Рита.

12 Марта 2016, 12:55, вопрос №1177032 Рита, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, применительно к смешанному стажу для назначении пенсии сотруднику полиции стоит принять во внимание норму ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

    Право на пенсию за выслугу лет имеют:
    б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

    Предельный возраст службы составляет 50 лет.

    Статья 88.

    1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
    4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.

    Таким образом, для получения пенсии необходимо достигнуть возраста 50 лет и наличие общего стажа 25 лет.

    12 Марта 2016, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.