Если приобрету этот дом, то брат, который не вступил в наследство, может претендовать на часть дома?

Здравствуйте, хочу приобрести дом, но у дома следующая история: Есть 2 родных брата, после смерти родителей один брат (продавец дома) вступил в наследство, а второй уже много лет этого не делает, его доля была 1/4 дома. Официально дом перешёл в собственность продавца, но ведь второй брат через суд может восстановить свои права на наследство. Так вот вопрос, если я приобрету этот дом, то брат, который не вступил в наследство, может как то претендовать на что то после сделки купли продажи? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Москва
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, да может, у него есть право обратиться в суд о продлении срока для вступлении в наследство и отмене ранее выданных свидетельств о праве на наследство, а также признании сделки купли-продажи недействительной.